Состоялся установочный семинар по подготовке педагогов к участию XIX Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

6 февраля 2024

05 февраля 2024 года на базе Магаданского областного Института развития образования состоялся установочный семинар по подготовке к участию педагогов региона в XIX Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В качестве регионального куратора Конкурса в Магаданской епархии в работе семинара принял участие сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Серафим (Матвеев).

Участники ознакомились с общими положениями и требованиями к работам конкурса, обсудили особенности номинаций конкурса.

Целью Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших методик воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью.

В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В работах, представляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Для просмотра записи семинара необходимо перейти  ПО ССЫЛКЕ.

По материалам iro-49.ru