Архиерейское служение в праздник Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2013

.20 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком соборе Магадана. После полиелея Преосвященный владыка обратился к пастве с проповедью.

21 сентября, в день праздника, епископ Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы пос. Ола.  Владыке сослужил настоятель храма иерей Георгий  Кондраш.

После Литургии было совершено славление празднику. По окончании богослужения архипастырь обратился к настоятелю и прихожанам храма с проповедью, в которой поздравил с праздником и пожелал помощи Божией в трудах по благоустройству прихода.

В поселке продолжается строительство храма в честь Крещения Господня, который будет архитектурной копией храма, построенного здесь в XIX веке и освященного апостолом Сибири и Америки и первым архиереем Колымы, святителем Иннокентием Московским. В приспособленном здании, в котором сейчас совершаются богослужения, после ремонта будут располагаться крестильный храм и помещения, необходимые для жизни прихода.