Благодатный огонь прибыл на Колымскую землю

7 мая 2024

07 мая 2024 г., во Вторник Светлой седмицы, на Колымскую землю прибыл Благодатный огонь, сошедший на Гробе Господнем в Иерусалиме в Великую субботу.

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна принесение святыни в г. Магадан осуществил иерей Илья Ефремов.

Торжественная встреча Благодатного огня состоялась в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Святыню встретил архиепископ Иоанн с сонмом духовенства храмов города.

От принесенной лампады с Благодатным огнем архипастырь возжег пучки свечей, после чего были зажжены все лампады и свечи в храме и в руках молящихся.

Далее архиепископ Иоанн обратился к духовенству и мирянам с проповедью, в которой поздравил всех с продолжающимся праздником Светлого Христова Воскресения и принесением Благодатного огня в Магадан.

Торжественная встреча святыни продолжилась богослужением в канун Среды Светлой седмицы.