Священнослужители епархии приняли участие в памятных мероприятиях в 79-ю годовщину Победы в ВОВ

9 мая 2024

9 мая 2024 года, в 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в Магаданской области состоялись традиционные памятные мероприятия.

Главное мероприятие прошло в сквере Победы Магадана. Заупокойную литию совершил архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

Фото: Magadanmedia.ru

Также в этот день духовенство епархии приняло участие в церемониях памяти, организованных на Магаданском городском кладбище и в поселках области.

Священнослужители совершили заупокойную литию с прошениями «о приснопамятных вождех и воинех, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах умученных и убиенных и всех, победы ради потрудившихся»

и возложили цветы к монументам в память о почивших воинах.