11 мая 2024

Епархиальная воскресная школа совместно с детским садом № 33 «Северячок» приняла участие в акции #ПасхальныеОкна, организованной Миссионерским отделом Орловской епархии.

В детском саде №33 в подготовительной группе «Березка» воспитатели Новикова Н.Д. и Хамидулина В.Е. провели мастер-класс для родителей и детей по росписи куличей и яиц. Педагоги напомнили о смысле праздника Пасхи, рассказали о подготовке к пасхальной трапезе. После чего все с удовольствием участвовали в украшении окон детского сада в рамках акции #ПасхальныеОкна.

В воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе в младших классах также были проведены уроки по подготовке к Пасхе и украшены окна детскими работами. Цель мероприятия: поделиться радостью о Воскресшем Господе Иисусе Христе.