В день Радоницы архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре

14 мая 2024

14 мая 2024 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре г. Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужили клирик монастырского храма протоиерей Иосиф Дзагоев, клирики Свято-Троицкого кафедрального собора: иеромонах Серафим (Матвеев) и диакон Димитрий Черных.

По окончании Литургии была совершена Панихида, на которой также возносились прошения «о приснопамятных вождех и воинех, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах умученных и убиенных и всех, победы ради потрудившихся».

Ежегодное богослужебное поминовение воинов Великой Отечественной войны перенесено на день Радоницы, так-как в этом году 9 мая выпало на Светлую седмицу.

По окончании богослужения Высокопреосвященный владыка обратился к сестрам и прихожанам обители с архипастырским словом, в котором поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения.

Отец Иосиф от лица насельниц монастыря и прихожан поблагодарил архипастыря за радость молитвенного общения, поздравил с продолжающимся праздником и преподнес букет цветов.