Архиерейское служение в неделю 14-ю по Пятидесятнице

29 сентября 2013

.29 сентября, в неделю 14-ю по Пятидесятнице, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана.

Накануне, 28 сентября,  Преосвященный владыка в сослужении соборных клириков совершил в соборе Всенощное бдение.

По окончании Литургии архипастырь обратился к молящимся с проповедью: «Святитель Иоанн Златоуст, толкуя притчу о званных и избранных, которую мы слышали сегодня, говорит нам о том, что нераскаянный христианин будет судим гораздо строже язычника.

Мы, придя в храм, мним себя пришедшими на трапезу. Но посмотрим на себя, не подобны ли мы человеку,  не пожелавшему одеться в брачные одежды? Украсили ли мы себя покаянием перед встречей с Господом? Покаянием, которое заключается не только в наименовании своих грехов на исповеди, но в горячем сердечном желании навсегда расстаться с ними, отторгнуть их от себя с полной решительностью», - сказал архипастырь.