Божественная литургия в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября 2013

.30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в храме при Колымском аффинажном заводе в пос. Хасын.

Накануне храм был освящен в честь святых мучениц, и первая Литургия пришлась на его престольный праздник. После Литургии был совершен Крестный ход.

Преосвященный владыка поздравил с освящением храма и с Престольным праздником директора Колымского аффинажного завода Владислава Феоктистова, сотрудников завода и жителей поселка, пришедших на богослужение.

Архипастырь поблагодарил Владислава Александровича за труды по строительству храма и, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, удостоил ордена Святого Благоверного Даниила Московского.