На базе СОК «Снежный» открылась первая смена Епархиального детского летнего оздоровительного лагеря «Родник» 2024 года

29 июня 2024

29 июня 2024 года состоялось открытие I смены Епархиального детского летнего оздоровительного лагеря «Родник».

Перед началом смены иерей Илья Ефремов совершил в часовне святой великомученицы Варвары п. Снежная долина молебен, за которым молились дети и вожатые.

После молитвы батюшка провел с ребятами беседу.

Епархиальный детский летний оздоровительный лагерь «Родник» действует с 1995 года и функционирует ежегодно на территории Спортивно-оздоровительного комплекса «Снежный» в качестве профильного отряда.

Пребывание в православном отряде не только дает детям возможность отдохнуть за городом, укрепить организм, но и способствует приобщению к православной культуре. Так образовательная часть его программы отличается от программ других отрядов СОК «Снежный» православной ориентированностью и включает в том числе молитвенное правило, участие в богослужении и церковных Таинствах.