Совершено освящение нового храма в честь преподобного Сергия Радонежского в Магадане

18 июля 2024

18 июля 2024 года, в праздник Обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, совершено малое освящение нового храма в честь этого святого в городе Магадане.

Чин освящения совершил архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

После освящения в храме была совершена Божественная литургия.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Антоний Ворожеев, клирик Покровского монастыря г. Магадана протоиерей Иосиф Дзагоев и клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана иерей Илья Ефремов.

По окончании богослужения Высокопреосвященный владыка обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с освящением храма.

Также в своем слове архиепископ Иоанн отметил благодетелей и жертвователей, стараниями которых проводились строительные работы и храм был подготовлен к освящению.