В воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе начался новый учебный год

23 сентября 2024

22 сентября 2024 года состоялось открытие нового учебного года в епархиальной воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.

Накануне в актовом зале собора прошло родительское собрание, на котором была представлена учебная программа.

В школе действует 5 классов. Что соответствует возрасту 1-5 классов средней общеобразовательной школы.

В младших классах дети изучают Основы христианской нравственности, Библейскую историю Ветхого Завета, Закон Божий. Пройденный материал закрепляется Библейскими иллюстрациями на последнем уроке.

В старших классах изучают богослужение и устройство православного храма, жизнь и учение Господа Иисуса Христа, Основы православной веры. Выпускной класс изучает Православную догматику, Введение в историю Русской Православной Церкви и Введение в историю Древней Церкви.

Также при воскресной школе действует детский церковный хор и кружок христианской живописи.