Архиепископ Иоанн совершил иерейскую хиротонию за Божественной литургией в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых, в земле Колымской просиявших

29 сентября 2024

29 сентября 2024 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.

В этот день (последнее воскресенье сентября, невыпадающее на праздник Крестовоздвижения) в храмах Магаданской епархии ежегодно отмечается память Всех святых, в земле Колымской просиявших.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

За Божественной литургией архиепископ Иоанн совершил хиротонию диакона Павла Илларионова во пресвитера.

После Литургии был совершен молебен.

По окончании богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью, посвященной памяти святых Колымской земли.

После проповеди архиепископ Иоанн поздравил певчего хора Свято-Троицкого кафедрального собора Артема Владимировича Ходакова с 50-летием и во внимание к многолетним трудам на благо Церкви удостоил медали Магаданской епархии.