В праздник Собора святых Колымской земли в Магаданской епархии организованы и проведены тематические мероприятия

1 октября 2024

29 сентября 2024 г., в день памяти всех святых, в земле Колымской просиявших, в Магаданской епархии были организованы и проведены тематические мероприятия.

В епархиальной воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе для учащихся 1-5 классов были проведены экскурсии в рамках учебных занятий.

Младшие классы посетили верхний храм Троицы Живоночальной, где у мощей преподобного Андроника, исповедника Колымского, и святителя Иннокентия Московского, просветителя Дальнего Востока, преподаватели познакомили детей с их житием.

В нижнем храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской детей познакомили со священномучеником Елеазаром, а также другими святыми, понесшими мученический или исповеднический подвиг на Колымской земле.

Для учащихся старших классов дополнительно была организована экскурсия в церковно-исторический музей и крестильный храм святителя Иннокентия Московского, где дети более подробно познакомились с житием и трудами святителя Иннокентия и историей епархии.

После экскурсий у 4-5 классов прошли занятия по данной теме.

Фото: приход храма Иверской иконы Божией Матери п. Ягодное

Также мероприятия, посвященные соборной памяти Колымских святых, были организованы и проведены на приходах епархии.

Фото: Ульяна Власова