В исправительных колониях УФСИН России по Магаданской области прошли беседы с осужденными о вреде алкогольной зависимости

4 октября 2024

В исправительной колонии строгого режима и колонии-поселении УФСИН России по Магаданской области сотрудники воспитательного отдела совместно с руководителем епархиального отдела по тюремному служению иереем Антонием Ворожеевым провели с осужденными лекции о вреде алкоголя.

В ходе беседы священнослужитель рассказал присутствующим о печальных и трагических последствиях злоупотребления алкогольных напитков. Священнослужитель подчеркнул, что правильный образ жизни, нравственное и духовное здоровье, воздержание от запретного являются самой лучшей защитой от несчастий в этой жизни. Также осужденных призвали обратить внимание на своих родных и близких.

После профилактического мероприятия отец Антоний в храме в честь святой мученицы Анастасии Узорешительницы при исправительной колонии № 4 совершил Таинства Исповеди и Причастия.

По материалам Пресс-службы УФСИН России по Магаданской области