Экскурсия для православной молодежи в Свято-Покровский женский монастырь, в честь его 25-летия

7 октября 2024

5 октября 2024 года епархиальный отдел по делам молодежи организовал экскурсию в Свято-Покровский женский монастырь г. Магадана, которую провел клирик монастырского храма протоиерей Иосиф Дзагоев.

Гости посетили здание, в котором в 1989 году была зарегистрирована первая в городе православная община. В ходе экскурсии молодежь узнала о строительстве монастыря, его истории, святынях и местночтимой Магаданской иконе Божией Матери, хранящейся в обители.

Также отец Иосиф рассказал о ключевой фигуре в становлении монастыря – епископе Аркадии (Афонине), сыгравшем важную роль в его строительстве и развитии.

Особую атмосферу мероприятию придало то, что экскурсия состоялась в преддверии важной даты – 25-летия со дня основания Свято-Покровского женского монастыря.

Проведенное мероприятие стало для участников уникальной возможностью погрузиться в историю православия на Колыме и узнать больше о духовных корнях родного края.

Отдел по делам молодежи

Магаданской епархии