Состоялось заседание Совета отдела по делам молодёжи епархии с участием руководителей молодёжных движений Магадана

10 октября 2024

10 октября 2024 года в Магаданской областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина состоялось заседание Совета епархиального отдела по делам молодежи с участием руководителей молодёжных движений Магадана.

Встречу открыл председатель отдела иерей Илья Ефремов с докладом о деятельности и направлениях отдела.

Далее с докладом выступила Юлия Гудкова, руководитель молодежного клуба при храме святителя Николая Чудотворца г. Магадана, которая презентовала деятельность клуба и его роли в жизни молодежи.

Иеромонах Серафим (Матвеев), руководитель отдела религиозного образования и катехизации епархии, выступил с докладом о значении молодежной работы в Церкви, а также сообщил о подготовке к предстоящим Рождественским чтениям, в рамках которых ежегодно проводится молодежная секция.

Участниками заседания обсуждался и ряд других важных вопросов, в том числе открытие Татианинского молодежного клуба при Северо-восточном государственном университете, который станет новым пространством для духовного развития и общения студентов.

В числе приглашенных в зале присутствовали:

• Секретарь епархии иерей Даниил Омуралиев;

• Руководитель департамента молодежной политики Магаданской области Деревянко Олеся Григорьевна;

• Директор МБУДО «Детско-юношеский центр» Карпенко Елена Васильевна;

• Председатель Магаданского Регионального Отделения Российского Союза Молодежи Махинов Даниил Сергеевич;

• Председатель Регионального отделения «Движение первых» Парасоцкая Анастасия Николаевна;

• Советник директора по воспитанию Магаданского промышленного техникума Паращенко Руслан Александрович;

• Куратор Магаданского промышленного техникума Купцова Светлана Михайловна.

Отдел по делам молодежи

Магаданской епархии