В тринадцатую годовщину архиерейской хиротонии архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию храме святой мученицы Татианы

12 октября 2024

12 октября 2024 года, в субботу 16-й седмицы по Пятидесятнице, день памяти преподобного Кириака отшельника, архиепископ Магаданский и Синегосркий Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь святой мученицы Татианы при Северо-Восточном университете.

В этот день отмечалась тринадцатая годовщина со дня архиерейской хиротонии колымского архипастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Илья Ефремов и клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Димитрий Черных.

По окончании Литургии и после провозглашения многолетия отец настоятель поздравил Высокопреосвященного владыку с днем хиротонии. Батюшка поблагодарил архипастыря за молитву и заботу о нуждах прихода и всей епархии, пожелал доброго здоровья, Божией помощи в святительском служении и преподнес букет цветов.

Также архипастыря поздравили присутствовавшие в храме священнослужители и миряне.

В своем ответном слове архиепископ Иоанн поблагодарил всех за поздравления, попросил молитв об укреплении сил в дальнейшем служении на благо Церкви и пожелал всем доброго здравия и Божией милости.