Архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре Магадана в день его престольного праздника

14 октября 2024

14 октября 2024 года, в праздник Покрова Божией Матери, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужили: клирик монастыря храма, духовник епархии протоиерей Иосиф Дзагоев, клирики Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Павел Илларионов и диакон Димитрий Черных.

По заамвонной молитве был совершен молебен.

В своей проповеди по окончании богослужения архипастырь напомнил историю воспоминаемого в этот день события явления Божией Матери в Константинополе в 910 и избавления этого города от нашествия войск язычников.

Также архиепископ Иоанн поздравил сестер обители и прихожан храма с престольным праздником и 25-летием со дня образования Покровского женского монастыря решением Священного Синода Русской Православной Церкви в 1999 году.

От лица насельниц монастыря и прихожан Высокопреосвященного владыку с праздником Покрова Божией Матери поздравил отец Иосиф. Батюшка поблагодарил архипастыря за радость молитвенного общения и преподнес букет цветов.