Магаданский институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров отметил 70-летие со дня своего образования

15 октября 2024

10 октября 2024 года в Молодежном центре Магадана состоялось торжественное мероприятие по случаю 70-летия образования Магаданского института развития образования и повышения квалификации педагогических кадров.

В этот день руководство и сотрудников института пришли поздравить представители органов власти и социальные партнеры.

Также по случаю юбилея состоялось на торжественное награждение Благодарственными письмами и Почетными грамотами отличившихся сотрудников.

По приглашению руководства института на торжественном мероприятии присутствовал представитель епархии – иерей Стефан Мартенюк.

Священнослужитель огласил поздравительный адрес архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна.

«За годы работы института был приобретен значительный опыт в методах профессиональной переподготовки преподавателей. Множество поколений учителей прошло повышение квалификации в его стенах. И сегодня реализацию просветительских инициатив в Магаданской области невозможно представить без участия вашего коллектива. Каждый из вас своими трудами и усилиями вносит неоценимый вклад в развитие образовательной системы нашего региона.

Отрадно отметить, что ваш коллектив, являясь активным инициатором педагогических инноваций, стремится в своей деятельности следовать лучшим традициям отечественного образования и уделять внимание не только эффективным методам обучения подрастающего поколения, но и его духовно-нравственного воспитания.

Благодарю вас за совместную работу в реализации многих просветительских проектов и выражаю надежду на дальнейшее сотрудничество!

Молитвенно желаю всем вам доброго здоровья, мира и помощи Божией в профессиональной деятельности!», – отмечается в поздравлении архипастыря.