Сотрудник отдела тюремного служения епархии провел проверку религиозной литературы книжного фонда СИЗО-1 Магадана

18 октября 2024

16 октября 2024 года сотрудник епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Иосиф Дзагоев посетил Следственный изолятор (СИЗО-1) г. Магадана.

Во исполнение обязанностей помощника начальника Следственного изолятора по организации работы с верующими священнослужитель провел проверку религиозной литературы, находящейся в книжном фонде следственного изолятора, с целью избежать наличия в религиозных книгах экстремистских материалов. В соответствии с принятым законом о недопущении религиозного экстремизма отец Иосиф поставил штампы на проверенных печатных изданиях.

В молитвенной комнате при СИЗО батюшка встретился с подследственными и осужденными, совершил Таинства Исповеди и Причастия.

Отдел по тюремному служению

Магаданской епархии