Сотрудники Молодежного центра и Департамента молодежной политики области посетили отдел по делам молодежи Магаданской епархии

21 октября 2024

20 октября 2024 года отдел по делам молодежи Магаданской епархии принимал в гостях представителей Молодежного центра города Магадана и Департамента молодежной политики Магаданской области.

Для них и членов их семей была организована познавательная экскурсия по Свято-Троицкому собору, которая познакомила гостей с историей храма и его значением для духовной жизни региона.

В рамках экскурсии участники посетили колокольню, осмотрели нижний и главный храмы, а также церковно-исторический музей, посвященный истории епархии и православия на Колыме.

Экскурсия позволила гостям узнать о важной роли православной церкви в жизни региона и о её многовековых традициях.

Завершилась программа чаепитием со священником, который не только делился историями и опытом, но и охотно отвечал на вопросы гостей. Во время беседы поднимались темы духовного развития, поддержки молодежи и укрепления семейных ценностей.

Мероприятие также стало площадкой для обмена опытом в сфере работы с молодежью и обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества между епархией и молодежными структурами региона. Все участники отметили тёплую и доброжелательную атмосферу встречи и выразили готовность к более тесному взаимодействию в будущем.

Отдел по делам молодежи

Магаданской епархии