
10 марта 2025 года архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн встретился с губернатором Магаданской области Сергеем Константиновичем Носовым.
В ходе встречи архипастырь обсудил с главой региона вопросы проведения Дня православной книги в Магадане с участием делегации Издательского совета Русской Православной Церкви во главе с председателем – митрополитом Калужским и Боровским Климентом, а также принесения ковчега с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца, организованного в рамках Года защитника Отечества.
Напомним, в 2025 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Колымская столица определена центром проведения Дня православной книги – ежегодного празднования, приуроченного к дате выпуска первой на Руси печатной книги.
В рамках праздника 14-15 марта в Магадане запланирован ряд мероприятий, главными из которых будут Торжественное открытие православной книжной Выставки-форума «Радость Слова» и принесение в Свято-Троицкий кафедральный собор ковчега с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца. Подробности по ссылке .
Пресс-служба епархии