В Субботу Светлой седмицы архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в Богоявленском храме п. Ола

26 апреля 2025

 

26 апреля 2025 г., в Субботу Светлой седмицы, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь Крещения Господня п. Ола.

 

 

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иерей Георгий Кондраш, клирики Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана иерей Илья Ефремов и диакон Димитрий Черных.

 

 

На малом входе архиепископ Иоанн удостоил иерея Георгия патриаршей богослужебно-иерархической награды – права ношения палицы.

 

 

По заамвонной молитве архипастырь совершил раздробление артоса.

 

 

В своей проповеди после богослужения Высокопреосвященный владыка поздравил прихожан храма с праздником Светлого Христова Воскресения. Также архиепископ Иоанн поздравил настоятеля с наградой и пожелал Божией помощи в дальнейшем служении на благо Святой Церкви.

 

 

Отец Георгий поблагодарил архипастыря и вручил букет цветов.

 

 

Пресс-служба епархии

 


 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2025 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика