
В последнее воскресенье ноября праздновался День матери. В этот день, 30 ноября 2025 года, в художественной студии «Образ» при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана для православной молодежи был проведен мастер-класс по написанию картины «Счастье материнства».
На картинах изображены мать и дитя. Сюжет передает нежность, любовь женщины к маленькому человеку и самоотверженность.
Цель проведения такого мероприятия – сделать акцент на семейных ценностях, повысить социальную значимость роли матери в обществе, а также способствовать формированию трепетного и уважительного отношения к материнству.

Мастер-класс был организован отделом по делам молодежи Магаданской епархии и проведен православным художником Валерией Ефремовой.
Отдел по делам молодежи Магаданской епархии