
14 декабря 2025 года в Большом зале Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А. С. Пушкина в рамках XXVI областных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» состоялась встреча гостей форума с прихожанами храмов города Магадана.
Во встрече приняли участие:
– протоиерей Феодор Бородин, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке г. Москвы, публицист, постоянный участник и ведущий программ на телеканалах «Спас», «Союз» и радиостанциях «Вера» и «Радонеж», порталах «Фома», «Экзегет» и «Милосердие.ру»;
– иерей Константин Корепанов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Екатеринбурга, публицист, автор и ведущий программ на телеканале «Союз», преподаватель и духовник Екатеринбургской духовной семинарии.

В ходе открытой беседы священнослужители и участники встречи обсудили вопросы духовной жизни современного человека, проблемы христианского воспитания детей и созидания гармоничных семейных отношений.
Пресс-служба епархии