
26 апреля 2026 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в храме часть иконы Божией Матери «Всецарица» п. Сокол. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Сергий Тук и клирики Свято-Троицкого кафедрального собора: иерей Павел Илларионов и диакон Димитрий Черных.

На малом входе архиепископ Иоанн удостоил иерея Сергия патриаршей награды – права ношения креста с украшениями.

После богослужения архипастырь обратился к молящимся со словами проповеди и поздравил настоятеля и прихожан храма с праздником Светлого Христова Воскресения.

Также во внимание к многолетним трудам на благо прихода архиепископ Иоанн удостоил епархиальной награды – медали «За усердные труды» – Елену Борисовну Тук.

Отец Сергий поблагодарил архипастыря за радость совместного служения, взаимно поздравил с продолжающимся праздником и преподнес букет цветов.

По случаю праздника святых жен-мироносиц сестрам в храме были вручены цветы.

Пресс-служба епархии