Архиерейское служение в праздник Крещения Господня

19 января 2014

.19 января, в праздник Крещения Господня, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Магадана.

По окончании Литургии Преосвященный владыка совершил чин Великого освящения воды.

После Богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью, посвященной празднику Крещения Господня.

«День Богоявления – первого явления миру Святой Троицы – это древнейший христианский праздник. Так же как и в первые века жизни Церкви, мы сегодня совершаем Великое освящение воды в память того, что Господь Иисус Христос освятил Своим Крещением водное естество.  Дай Господь, чтобы Великая агиасма послужила нам не только к телесному здравию, но и к просвещению наших душ, ко очищению от грехов», - сказал владыка Иоанн.

Фото: Евгений Титов