Подписано соглашение о сотрудничестве Магаданской епархии и Министерства образования и молодежной политики Магаданской области

30 апреля 2014

.30 апреля в здании Министерства образования и молодежной политики Магаданской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Министерства и Магаданской епархии.

 

Соглашение подписали епископ Магаданский и Синегорский Иоанн и министр образования и молодежной политики Магаданской области Анжела Шурхно.

 

Документ в частности предусматривает сотрудничество  в  таких направлениях, как реализация общественно значимых культурно-просветительских программ и мероприятий.

 

Целью совместной деятельности является формирование у обучающихся целостного мировоззрения, представления о православной культуре, как важной составляющей российской и мировой культуры, развитие духовно-нравственного просвещения и культурно-педагогических традиций в системе образования.

 

Как отметили Преосвященный владыка и Анжела Владимировна – одним из наиболее приоритетных направлений сотрудничества является решение организационных вопросов, связанных с преподаванием модуля «Основы православной культуры» в рамках учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики» в государственных и муниципальных образовательных организациях области.

 

В ближайшее время планируется совместная подготовка педагогов и другие меры, имеющие целью обеспечение возможности выбора Основ православной культуры в соответствии с учетом запроса жителей Магаданской области.

 

Пресс-служба епархии

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика