Преосвященнейший Иоанн поздравил иерея Кирилла Агеенко с успешной защитой диссертации

27 марта 2012

Иерей КириллПреосвященнейший Иоанн поздравил клирика Магаданской и Синегорской епархии иерея Кирилла Агеенко с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук.

Защита диссертации состоялась 15 марта 2012 года в Северо-Восточном государственном университете. Диссертация посвящена изучению особенностей морфо-физиологии человека в природно-климатических условиях Севера.

Епископ Иоанн особо отметил актуальность научного исследования иерея Кирилла. Оно связано с особенностями щитовидной железы у жителей Крайнего Севера.

«Отрадно, что духовенство нашей епархии занимается научной деятельностью, принося пользу не только на ниве духовного, но и общественного служения», - отметил архипастырь.

Пресс-служба Магаданской и Синегорской епархии