Епископ Иоанн принял участие в шестых педагогических чтениях

28 марта 2012

Педагогические чтения28 марта 2012 года епископ Магаданский и Синегорский Иоанн принял участие в шестых городских педагогических чтениях «Освоение педагогами новых видов деятельности – основная составляющая развития воспитательных систем в современных условиях».

Чтения проходили в Гимназии №30 г. Магадана и собрали представителей администрации школ, завучей и активных педагогов города, ведущих экспериментальную и инновационную работу.

В приветственном слове владыка Иоанн отметил, что современная российская школа стоит на пороге преподавания нового предмета - Основ религиозной культуры и светской этики. Его преосвященство обратил внимание педагогов на то, что введение данного предмета в школьную программу призвано созидать в обществе самое главное – нравственную составляющую. Необходимо со школьной скамьи формировать личность высоконравственную, живущую по закону Божьему, по совести. Поэтому так важно, чтобы духовные основы, наша богатая религиозная культура не подменялась формализованным курсом Основ светской этики. В этом важная и ответственная миссия педагога, ведь именно от него зависит будущее нашей родины.

Пресс-служба Магаданской и Синегорской епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика