Епископ Иоанн совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского

28 марта 2012

Утреня с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея КритскогоВечером 28 марта управляющий Магаданской и Синегорской епархией епископ Иоанн совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского (Мариино стояние). Особенностью этого богослужения является и чтение для назидания молящихся жития преподобной Марии Египетской, описывающего глубину греховного падения и высоту восхождения человека к Богу.

Мариино стояние - по-настоящему продолжительное богослужение. Во время этой службы единственный раз в году полностью прочитывается Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского, который читался по частям в первые дни Великого поста.

Пресс-служба Магаданской и Синегорской епархии