Пасхальная вечерня в Свято-Троицком кафедральном соборе

15 апреля 2012

Пасхальная вечерня15 апреля епископ Магаданский и Синегорский Иоанн в сослужении духовенства совершил пасхальную вечерню.

На входе с Евангелием Преосвященнейший Иоанн вручил протоиерею Сергию Барицкому Патриаршую награду - митру. Владыка Иоанн возвел  священника Сергия Колигаева в сан протоиерея и наградил двух клириков Магаданской епархии – Секретаря Епархиального управления иерея Димитрия Просяника и штатного священника Свято-Троицкого кафедрального собора иерея Алексия Берника – наперсным крестом. Также епископ Магаданский и Синегорский Иоанн вручил благодарственную грамоту иерею Евгению Белякову.

В проповеди епископ Иоанн поблагодарил каждого клирика за понесенное послушание и пожелал дальнейших успехов в деле пастырского служения.