В защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени!

22 апреля 2012

Молебен в защиту веры22 апреля на Колымской земле, одной из первых, был совершен молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени.

 

Для Магаданской земли, обагренной кровью многих тысяч новомучеников и исповедников, событие это было крайне актуальным и вызвало большой отклик в сердце каждого жителя этого многострадального края. Колыме пришлось пережить на себе все ужасы богоборчества, страшные мучения и великий нравственный подвиг.

 

Около тысячи человек собралось в Свято-Троицком кафедральном соборе, чтобы совместно вознести горячую молитву Господу за Церковь и Святейшего Патриарха.

 

В главный храм епархии пришли те верующие, кто услышал воззвание епископа Магаданского и Синегорского, произнесенное им с амвона и по телевидению, и те, кто не часто ходит в храм, но считает себя верующим человеком, готовым защищать свою веру, те, кому не безразлична судьба Церкви и Родины.

 

Молитвенное стояние объединило вместе духовенство, представителей власти, общественности, СМИ. В едином порыве молящиеся обратились к Богу за помощью и заступлением.

 

Предварила Крестный ход проповедь епископа Магаданского и Синегорского Иоанна, где он привел обращение Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви и обратился к верующим с призывом не попускать греха и беззакония, но твердо выйти на защиту веры, используя главное оружие христианина – молитву.

 

                           

Пресс-служба епархии 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика