Храм в честь святителя Николая Чудотворца п. Армань

Армань - селение с трехсотлетней историей, один из первых населенных пунктов на Охотском побережье. В XIX веке здесь, в храме святителя Николая Чудотворца, во время миссионерских поездок проповедовал и совершал богослужения святитель Иннокентий Московский.

В годы советской власти храм был закрыт и впоследствии разрушен.

В 2000-ые годы литургическая жизнь затеплилась в доме, приспособленном для богослужений.

13 октября 2012 г. епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил закладку нового храма.

22 сентября 2017 г. было начато строительство храма.  В возведении стен, продлившемся два дня приняли участие архиепископ Иоанн, духовенство и прихожане храмов епархии.

Проект храма в честь святителя Николая Чудотворца п. Армань.

15 июля 2022 г. архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Чин освящения креста на купол.

После чина освящения купол и крест были установлены на храм.

Фио:
Телефон или e-mail: