XX областные Рождественские образовательные чтения «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ» состоятся в Магадане 03-15 декабря 2019 года

9 октября 2019

 

08 октября в Магаданской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось заседание оргкомитета XX областных Рождественских образовательных чтений «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ».

 

 

 

В повестку дня вошли вопросы утверждения информационного письма, сроков и порядка предоставления заявок и докладов, организации и проведения пленарного и секционных заседаний.

 

 

В начале заседания ученый секретарь оргкомитета Элеонора Чурсина, представила доклад по итогам предыдущих XIX областных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность», состоявшихся в декабре 2018 г.

 

 

Согласно озвученным данным в рамках предыдущих Чтениий состоялось более 90 мероприятий,  

 

 

 

приняло участие более 4 000 человек.

 

Далее участники оргкомитета обсудили информационное письмо Чтений и даты проведения форума.

 

 

 

XX областные Рождественские образовательные чтения ««ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ»» в Магадане состоятся 02-14 декабря 2019 года.

 

13 декабря в МАУК г. Магадана «Центр культуры» состоится пленарное заседание Чтений.

 

14 декабря в ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет», ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина», МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров» – секционные заседания Чтений.

 

14 декабря закрытие Чтение, подведение итогов, награждение призеров и победителей конкурсов, организованных в рамках XX областных Рождественских образовательных чтений «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ» в ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет».

 

К участию в Чтениях приглашаются руководители Правительства Магаданской области и мэрии г. Магадана, представители органов власти, курирующие образовательную деятельность и ведущие работу с религиозными организациями, представители местного самоуправления, священнослужители, руководители и педагоги дошкольного образования, начального, основного, среднего общего образования, среднего профессионального и высшего образования, научные работники, студенты, аспиранты, специалисты учреждений дополнительного образования, преподаватели воскресных школ, медицинские и социальные работники, деятели культуры, родители, представители различных направлений деятельности епархии.

 

Внимание! Срок подачи заявки с докладом продлен до 30 ноября. 

Для участия в работе секций с докладом на XX областных Рождественских образовательных чтениях направить заявку в форматах WORD и PDF (образец в Приложении 1 Информационного письма) и доклад не позднее 30 ноября 2019 года. Текст доклада для выступления на заседании секции необходимо оформить в соответствии с требованиями (Приложение 2 Информационного письма). Отправить заявку вместе с докладом по e-mail: magadan.eparhia.oroik@mail.ru . Объем доклада 0,25 п.л. (4 страницы). Материалы докладов будут опубликованы после проведения XX областных Рождественских образовательных чтений.

 

От слушателя Чтений (участие без доклада) заявка не требуется.

 

В рамках XX областных Рождественских образовательных чтений объявляются конкурсы (Приложение 3 Информационного письма).

 

1.      Конкурс эссе «Великая Отечественная война глазами потомков».


2.      Областной конкурс творческих работ изобразительного, декоративно-прикладного и народного искусства «Православные традиции Святой Руси»:


  • «Свет Христова Рождества»;

  • «Этот день Победы!»

 

 3.      Фотоконкурсы:


  • «Моя православная Колыма»;

  • «Паломничество по святым местам»;

  • «Великая победа: семейный альбом».

 

 4.      Областной конкурс «Виртуальная экскурсия по православным храмам города Магадана и Магаданской области». 

 

Конкурсные работы принимаются в срок до 11 ноября 2019 г. Ответственные за организацию и проведение конкурсов подводят итоги конкурсов в срок до 22 ноября 2019 г.

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО  XX областных Рождественских образовательных чтений «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ»  

 

Положение о конкурсе творческих работ «Православные традиции Святой Руси» (PDF)  (WORD) 

 

Положение о конкурсе фотографий 

 

Положение об эссе «Великая Отечественная война глазами потомков» 

 

Приказ о проведении конкурса «Виртуальная экскурсия по храмам»


 

 

 

 

 

 

Пресс-служба епархии

 


 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика