Храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы п. Стекольный

Стекольный – поселок в Хасынском рай­оне Магаданской области, расположен на 68-м км Колымской трассы в 10 км юго-за­паднее районного центра – пос. Палатка. Основан поселок в 1941 г.

Православный приход в пос. Стекольный появился в 1996 году. В 1997 году община при­хода приобрела здание рядом с администраци­ей поселка. Усилиями прихожан здание было переоборудовано в молитвенный дом в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

По благословению епископа Магаданского и Синегорского Иоанна, при полном финансировании ООО «Якутское», в лице его генерального директора Геннадия Ульриха, в 2013 году в поселке было начато строительство нового храма в честь Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Присноде­вы Марии.

12 февраля 2016 г. были освящены и установлены купола на строящийся храм.

24 апреля 2016 г., в праздник Входа Господня в Иерусалим -  Малое освящение храма. Чин освящения совершил архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

Настоятель – иеромонах Сергий (Тайнашкин).

Фио:
Телефон или e-mail: